foto1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 12 ст. Дербентской муниципального образования Северский район

Реквизиты МБОУ ООШ №12

Наименование организации:

Сокращенное наименование организации:

МБОУ ООШ № 12 ст. Дербентской МО Северский район

Юридический адрес:

353247, Краснодарский край, Северский р-н, ст. Дербентская, ул. Калинина

Руководитель:

Чернова Галия Загитовна (директор)

Телефон:

+7 (918) 358-88-91

Электронная почта:

school12@sever.kubannet.ru

График работы организации:

ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной день — воскресенье

«АНТИНАРКО»

Что такое табак? После результатов анкетирования среди старшеклассников в одной из школ на вопрос «Из чего состоит табачный дым?» учащиеся смогли назвать всего четыре вредных вещества: никотин, табачный деготь, синильную кислоту и угарный газ. Хочу сказать, что табачный дым содержит около 200 различных соединений, из которых наиболее опасным являются также: аммиак, сероводород, муравьиная кислота, масляная кислота и радиоактивный элемент полоний – 210.
           Никотин – один из сильнейших растительных ядов, обладающих способностью накапливаться в организме. Он хорошо растворяется в воде, поэтому легко проникает через слизистые оболочки полости рта, носа, бронхов и желудка. Вот почему «пассивные курильщики» тоже получают свою дозу никотина. В организме никотин вызывает сужение сосудов, нарушение питания кислородом сердечной мышцы, образование тромбов и закупорку сосудов. Вредное действие угарного газа связано с его влиянием на гемоглобин крови. В результате возникает стойкое кислородное голодание. Табачный деготь- сильный канцероген, то есть вещество, вызывающее злокачественные опухоли органов дыхания. При сгорании 1 кг. Табака образуется в среднем 55 г. табачного дегтя. Человек, который ежедневно выкуривает 10 сигарет, за год пропускает через себя 400 г. табачного дегтя. А что из себя представляет табак, как человек к нему пристрастился?

НО  наркотики погубили Эдгара ПО, Шарля Бодлера, Элвиса Пресли, Мерилин Монро, лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна, который застрелился во время депрессии. В крови было обнаружено количество героина, превышающего смертельную дозу в три раза.

О реализации програмы "АнтиНАРКО" в Краснодарском крае Вы можете узнать на сайте Администации Краснодарского края. Здесь размещена вся необходимая информация для детей и их родителей.

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.12.2009 г. № 993-Р "О проведении анонимного добровольного информированного экспресс - тестирования" ПРОСМОТР

Приказ Управления образования администрации муниципального образования город Краснодар № 579/396 - у от 07.09.2010 г. "Об утверждении плана проведения выборочного анонимного добровольного информированного экспресс - тестирования"

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Здоровье - это твой личный ответственный выбор.

Юность - время, когда ты каждый день строишь свою будущую жизнь.

Благополучие твоей жизни зависит от твоего здоровья трудоспособности, созидательной энергии, образования и культуры.

Твое здоровье - в твоих руках.

Главное - это всегда ощущать свою ответственность за его сохранение и постоянно вырабатывать в себе привычки здорового образа жизни.

Найди такого друга, который поддержит тебя, разделит твои усилия на пути к здоровью и успеху в нашей сложной жизни.

Все препятствия на этом пути преодолимы.

А если будет трудно, повторяй формулу успеха:

« Я смелый, твёрдо уверенный в себе человек!

Я всё смею, всё могу, всё мне по плечу!

Я смело смотрю миру в лицо.

Среди всех житейских ураганов и бурь

я крепко стою как скала, о которую всё сокрушается!»

Анкета «Что мы знаем о курении?»

(из сборника «Анкет, тестов. Первичная профилактика ПАВ»).

Инструкция: ответьте на вопросы анкеты.

1. Некурящие вынуждены страдать от заболеваний дыхательной системы в результате пассивного курения.

(да   нет)

2. Курение помогает расслабиться, когда человек нервничает.

(да   нет)

3. В легких человека, выкуривающего каждый день в течение года по пачке сигарет, оседает 1 литр табачной смолы.

(да   нет)

4. Физические упражнения нейтрализуют вред, наносимый курением.

(да   нет)

5. Одной сигареты достаточно, чтобы участился пульс, повысилось кровеносное давление, нарушились нормальное кровообращение и циркуляция воздуха в легких.

(да   нет)

6. Большинство курящих получают удовольствие и не собираются бросать курить.

(да   нет)

Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru